13:20

Деньги на дым с ментолом

  1. Новости

Правда столики заказать по телефону, как того предлагала реклама, тоже не удалось. Но нас заверили, что столики будут определены на месте и сомнения у нас рассеялись: билеты у нас самые дорогие, места надо полагать самые достойные. А как же иначе. Но должный настрой на соприкосновение с искусством у нас стал угасать сразу, как только мы переступили порог ресторана. Оказалось, что билетов было продано больше, чем мест за столиками. Сразу начались конфликты и не только у нас одних. Оказывается, нас и не ждали, а потому в спешном порядке, расталкивая уже сидевших, как говорится "в тесноте – не в обиде", стали дополнительно устанавливаться столики. Мы, по сути, сидели друг на друге. Сплошная теснота.

Но проблемы на этом не заканчивались. Меню на всех не хватало. Официанток тоже. Мы надеялись что, хоть под звуки ментоловой музыки, отведав ресторанной кухни, настроение у нас непременно поднимется. Но, забегая вперед, спешу сообщить, что за три часа нашего пребывания, элементарный заказ на двоих, а мы заказали горячее, так и не был выполнен. Повара не справлялись с заказами. Более того, самые дорогие билеты преимущества никакого не давали. До нас просто не дошла очередь, да и сидели мы в относительном отдалении от сцены.

Группа "Нэнси" оказалась совсем не та, которая пела свои хиты в 80-х годах. Об этом нас заранее не предупредили или другим словами не уведомили. В рекламе по радио исполнялась песня "Дым сигарет с ментолом" голосами исполнителей 80-х годов. Оказалось, что действительно, как объявил сам один из солистов группы, а их было двое, он сын певца из прежней группы "Нэнси". Так ли это, осталось загадкой, покрытой полумраком сцены и отсутствием каких-либо других информационных источников. Музыкантов было двое или трое и в полумраке сцены их толком не было видно.

Что собой представляла программа? Исполнялись малоизвестные песни. Но где хиты 80-тых? Их не было. Правда "Дым от сигарет с ментолом" прозвучал в конце программы. Но настрой и настроение уже было не то. Чувство разочарования перемешивалось с чувством возмущения. Представьте, с каким малоприятным настроением пришлось нам сидеть за пустым столиком, в ожидании заказа, да еще и когда концерт подходил к завершению.

Мы уходили с большим чувством разочарования. И не то, чтобы денег было жалко, за искусство, как говорят, надо платить. Просто деньги были брошены, нет, не на ветер, просто они растворились как дым, благо то, что вперемежку с ментолом.