16:20

В КЖД рассчитывают сократить время в пути до Москвы на 7,5 часов

  1. Новости
Время следования из Калининградской области до Москвы и Санкт-Петербурга на поезде можно сократить на 7 с половиной часов. Об этом заявил глава КЖД Сергей Коломеец, выступая с докладом в облДуме сегодня, 9 октября.
 
По его словам, одной из основных задач железнодорожников в регионе является сокращение время курсирования поездов до столиц.  
 
"Сегодня у нас есть основание надеяться, что к 2018 году, после проведения реконструкции инфраструктуры московской железной дороги, участка белорусской железной дороги, а также увеличения скорости на КЖД время в пути должно сократиться на 6 с половиной часов, а проведение государственного контроля в пути следования по территории Литвы может сократить время поездки еще на один час", − сказал Коломеец.
 
Он добавил, что депутаты областной думы смогут повлиять на уменьшение времени следования поездов дальнего следования.
 
"Мы надеется, что ваши конструктивные взаимодействия с коллегами из литовского сейма могли бы сыграть роль в принятии положительного решения", − сказал  руководитель КЖД.

Напомним, с 20 сентября фирменный поезд "Янтарь" сообщением Калининград – Москва сократил время в пути на 30 минут. Губернатор Николай Цуканов предложил значительно сократить время в пути, присвоив поезду статус "экспресс". Сейчас поезд Москва − Калининград находится в пути больше суток.