18:57

Мистер ix

  1. Новости

После Genesis и i30, очередной, но далеко не последней новостью от Hyundai в Калининграде стала модель ix55. Полноразмерный семиместный кроссовер стоимостью от 1 497 900 рублей - одно из тех творений фирмы, на которые создатели возлагаются большие надежды. Hyundai стремится потеснить конкурентов в нише кроссоверов и небезосновательно надеется на успех.

ix55 оснащается V-образным 6-цилиндровым бензиновым двигателем 3,8 л. Два распределительных вала, 24-клапанный механизм газораспределения с изменяемыми фазами обеспечивают максимальную мощность 264 л.с. и впечатляющий крутящий момент в широком диапазоне оборотов. ix55 разгоняется до скорости 100 км/час за 10,4 с. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Shiftronic. Благодаря радиусу поворота 5,6 м, клиренсу 205 мм, минимальному переднему и заднему свесу и углу продольной проходимости 17,9 градусов, ix55 успешно справляется с любыми дорожными условиями.

Российским покупателям предлагается один вариант двигателя и трансмиссии. Но при этом - просторный салон с возможностью менять интерьер, складывая спинки и перемещая основания сидений. Сидения третьего ряда складываются в соотношении 50:50, имеют регулировку наклона спинки и подголовников. Сидения второго ряда складываются в соотношении 60:40 и сдвигаются вперед, что делает доступ к сидениям третьего ряда более удобным. Первый и второй ряды с подогревом. Есть двухзонный климат-контроль и хорошая аудиоподготовка. На автомобиль устанавливают 2Din-аудиосистему, кнопки управления которой вынесены на руль. В комплектации Base это радио, СD/MP3, шесть динамиков, USB-разъем и AUX. В двух других версиях (Ultimate и Luxury) к аудиосистеме от Infinity добавляются CD-чейнджер на шесть дисков, внешний усилитель, центральный динамик и сабвуфер.

В базовой комплектации предусмотрены шесть подушек безопасности – для водителя и пассажиров первого и второго рядов сидений, а также ABS с EBD, система курсовой устойчивости ESP, система помощи при экстренном торможении PBA, преднатяжители ремней безопасности, активные подголовники для первого ряда и пакет улучшенной обзорности (ксеноновая оптика с омывателями фар, автокорректор и датчик света).