12:52

ГИБДД: на скользких заплатках Приморского кольца произошло пять ДТП

  1. Новости
На участке Приморского кольца от зеленоградского разворота до Окружной дороги, где сделали "скользкие" заплатки, за два месяца произошло уже пять аварий. В них никто не пострадал, однако автомобили получили серьезные повреждения.
 
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, три из пяти ДТП случились именно из-за низкого качества асфальта. Обработка трещин битумной мастикой снизила коэффициент сцепления в нарушение требований нормативных документов.
 
Управление ГИБДД уже возбудило административное производство по факту нарушения правил содержания автомобильных дорог против подрядчика работ − компании ВАД. Работники предприятия, допустившие нарушения, будут привлечены к строгой административной ответственности.
 
В региональном правительстве ранее сообщили, что подрядчику Приморского кольца уже выставлена претензия по качеству проведенных гарантийных работ.
 
Однако в ГИБДД отмечают, что и до появления скользких заплаток на этом участке Приморского кольца произошло 6 ДТП. Водители сами признавались, что превышали скорость и ехали 130 км/ч, в связи с чем Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать скоростной режим.