15:43

На улице Железнодорожной в Калининграде сложности с движением транспорта будут до декабря

  1. Новости
В Калининграде на ул. Железнодорожной в самом разгаре ремонт аварийного путепровода. Параллельно с укреплением конструкций подрядчики меняют асфальт, ремонтируют придорожную инфраструктуру, световые опоры. Об этом "Клопс.Ru" сообщил директор МКУ "Городское дорожное строительство и ремонт" Владимир Свинцов.
 
"Проводится ремонт мостовых опор, замена поврежденных участков конструкции, обработка составом, защищающим от воздействия природных факторов", - добавил Владимир Свинцов.
 
Ремонт основных конструкций завершен практически на 80%, а дорожное покрытие, по словам Свинцова, будут перекладывать до декабря. Сейчас на одной половине моста (со стороны Южного вокзала к двухъярусному мосту) снят асфальт, уложена бетонная плита.
 
"Готовимся к устройству гидроизоляции, ограждения, после чего будет уложено два слоя асфальта", - поясняет Свинцов.
 
По его словам, на одной части дороги все работы завершатся к 25 сентября. Далее последует технологическая пауза: мост будет открыт полностью, а в октябре вновь перекроют одну из полос.
 
Все работы, по словам Владимира Свинцова, будут завершены к 1 декабря. Согласно контракту, на ремонт из бюджета было выделено 28,8 млн рублей, впрочем, директор дорожного предприятия отметил, что итоговая сумма может возрасти до 30 млн из-за обязательных дополнительных работ.
 
Согласно данным сайта Дорога.ТВ, в районе путепровода в 15.00 наблюдаются серьезные дорожные заторы. Средняя скорость движения составляет 10 км/ч. На участке, где проводится ремонт, организовано реверсивное движение, работает в автоматическом режиме светофор.