09:31

Из-за "заплаток" на Приморском кольце заносит автомобили

  1. Новости
Калининградцы жалуются на качество асфальтового покрытия Приморского кольца. По словам водителей, из-за "заплаток" после недавнего ямочного ремонта на дороге заносит автомобили.
 
Дмитрий Петрухин ехал в субботу, 16 августа, за рулем своего БМВ, когда в районе посёлка Краснофлотское машину стало бросать из стороны в сторону.
 
"Немного затормозив, я определил причину такого "поведения" БМВ. Именно из-за "заплаток" автомобиль чуть ли не в сторону отбойника бросает", − говорит Дмитрий Петрухин.
 
Калининградские пользователи соцсетей также жалуются на качество Приморского кольца: "Кидает конкретно, пробовал тормозить на них − бесполезно, как по льду. Колеса начинают буксовать, а машину кидает".
 
В региональном управлении ГИБДД "Клопс.Ru" сообщили, что к ним по этому вопросу уже неоднократно обращались автолюбители.
 
"Мы направили обращение в областное управление дорожного хозяйства с просьбой провести экспертизу. Если проверка покажет, что коэффициент сцепления ниже, чем положено, и не соответствует ГОСТу, мы потребуем полной и незамедлительной замены "заплаток" на этих участках Приморского кольца", − сообщила руководитель отдела пропаганды ГИБДД Наталья Диденко.