13:23

На Приморском кольце демонтировали "спорные" дорожные знаки

  1. Новости
На Приморском кольце в районе развязок на аэропорт "Храброво" и Зеленоградск демонтировали дорожные знаки, ограничивающие движение автомобилистов до 80 км/ч. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе областного правительства.
 
"Демонтаж произведен в связи с корректировкой проекта организации дорожного движения и расположения технических средств организации дорожного движения по замечаниям, внесенным ГИБДД", − говорится в официальном ответе пресс-службы редакции "Клопс.Ru".
 
Ранее в ГИБДД признали, что ограничение скорости до 80 км/ч на отдельных участках Приморского кольца действует только на тех автомобилистов, которые едут по крайней правой полосе движения. Однако, как установила общественная организация "Контроль и Содействие", на протяжении нескольких лет калининградских автомобилистов штрафовали за то, что те, подъезжая к развилкам на Приморском кольце и, соответственно, дорожному знаку "Разрешенная скорость 80 км/ч", не снижали скорость. Протоколы выписывали водителям, которые двигались по любой полосе трассы.
 
На запрос общественников глава регионального ГИБДД Андрей Державицкий сообщил, что дорожные знаки действуют не для всех водителей. Однако позже Госавтоинспекция дала распоряжение и вовсе демонтировать "спорные" знаки.