09:27

На ул. Красной неизвестные ломают дорожные знаки и светофоры

  1. Новости
В Калининграде за последнюю неделю на перекрестке Советского проспекта и ул. Красной неизвестные несколько раз ломали дорожные знаки и светофоры. В частности, 27 июня была повреждена опора, а на минувших выходных пострадали знаки, которые установлены на островке безопасности на этом же перекрестке.
 
Одни очевидцы говорят о том, что это дело рук хулиганов, другие – что знаки повреждатся из-за проезда крупногабаритного транспорта.

В муниципальном предприятии "Служба организации дорожного движения" корреспонденту "Клопс.Ru" пояснили, что им пока не приходило из ГИБДД предписания на замену знаков. В случае же, если будет определен виновник и им окажется автомобилист, муниципальное предприятие будет обращаться в страховую компанию за выплатами. Другие споры могут быть урегулированы в суде.
 
Из-за сломанного светофора и поврежденных дорожных знаков на этом перекрестке наблюдается небольшое затруднение в движении. Впрочем, автомобилисты проезжают достаточно аккуратно и аварий на этом участке, согласно данным ГИБДД, зафиксировано не было.