16:47

ГИБДД определила самые опасные улицы Калининграда (список)

  1. Новости
Калининградская Госавтоинспекция определила самые аварийно-опасные участки городских улиц. Как сообщил инспектор дорожного надзора ГИБДД Сергей Толстоба на заседании комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса, результаты были получены в ходе последнего изучения дорожной сети города. 
 
− ул.Тельмана, на участке от ул. Островского до ул.А. Невского. Здесь плохо уложена брусчатка и торчащие трамвайные рельсы постоянно тормозят движение транспорта. К тому же, невозможно нанести разметку.
 
− ул.Киевская, от пл.Калинина до трамвайного депо. Брусчатка и торчащие трамвайные линии тормозят движение транспорта. Впрочем, на этом участке ожидается реконструкция.
 
− ул. Гагарина. По всей улице нет разделяющего потоки ограждения, автомобили могут вылетать на "встречку". Кроме того, нет заборов, отделяющих пешеходов.

− ул.Гайдара. В районе "Бауцентра" не защищен и не обозначен должным образом пешеходный переход. К тому же, после реконструкции исчезли светодиодные знаки.
 
− ул.Согласия. Пешеходный переход в районе школы №40 – нерегулируемый. На комиссии было принято решение установить до сентября "лежачего полицейского".
 
− ул.Стекольная может стать проездной дорогой. Сейчас там придомовая территория, однако улицу1812 года предполагается сделать односторонней и чтобы не было заторов, пустить движение по ул.Стекольной.   
 
− ул.Орудийная. Мост в районе пересечения с ул.Гагарина назвали "горлышком" и предложили его расширить.
 
− улица Согласия в районе рынка "Сельма". Постоянная стоянка автобусов угрожает безопасности движения пешеходов. В ГИБДД предлагают убрать оттуда остановку и перенести ее к железнодорожной станции "Сельма", где получится создать транспортно-пересадочный узел.