14:13

Из-за открытия памятника центр Калининграда встал в пробках

  1. Новости
Сегодня, 30 мая, в центре Калининграда наблюдлось огромное скопление автомобилей. Движение затруднено из-за перекрытия Гвардейского проспекта (от ул. Горной до ул. Театральной) и ул. Горной (от Ген. Галицкого до Дм. Донского), связанного с открытием 12-метрового памятника воинам Первой Мировой войны у Астрономического бастиона. 
 
По данным сервиса "Дорога.ТВ" дорожные заторы наблюдались на ул. Черняховского (от пересечения с ул.Сергеева в сторону центра). На Ленинском проспекте пробка начинается от ул. Краснооктябрьской вплоть до пл.Победы. Двухкилометровая пробка на Московском проспекте (до кругового движения на ул.Горной). В оба направления полностью стоит ул.Театральная.

Небывалые заторы наблюдались на пр.Мира. Средняя скорость движения от Центрального парка до пл.Победы составляла всего 7 км/час вместо привычных 15 км/час.

Традиционно движение и сейчас затруднено на Советском проспекте (пробка начинается от пересечения с ул. Яналова до центра), на ул.Озерова и на пл.Победы.

Общая длинна пробок в городе составляет 28 километров. Такой трафик обычно наблюдается в утренние или вечерние часы "пик".