17:27

Жители нескольких поселков Гурьевского района смогут ездить в Калининград за 15 рублей

  1. Новости
Жители поселков Родники, Большое Исаково и Новодорожное Гурьевского района в скором будущем смогут ездить  в областной центр по тарифу, установленному для Калининграда, то есть 15 рублей за поездку. Эта инициатива регионального правительства 27 мая  рассматривалась на заседании комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Областной думы.
 
Согласно нововведениям, организация трех регулярных автобусных маршрутов внутриобластной сети – в Большое Исаково, Новодорожный и Родники, с регионального уровня будет передана администрации Калининграда.
 
По словам исполняющего обязанности регионального министра развития инфраструктуры Татьяны Дятловой, такое решение предлагается в связи с многочисленными обращениями жителей населенных пунктов и персонала кардиологического центра, расположенного в Родниках.
 
В случае принятия данного законопроекта депутатами, жители трех поселков Гурьевского района за поездку на автобусах будут платить по единому тарифу, установленному в областном центре - 15 рублей.
 
Отметим, на минувшей неделе председатель комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса горсовета Сергей Донских заявил, что автобусы, следующие из Гурьевского района, дублируют друг друга, создавая в итоге напряженную обстановку уже в Калининграде.