12:12

ГИБДД проверит все места сбора калининградских байкеров

  1. Новости
Калининградская Госавтоинспекция усиливает контроль за мотоциклистами. Специальные профилактические мероприятия пройдут с 16 по 25 мая, сообщили  в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.
 
Как уточнили "Клопс.Ru" в отделе ДПС, в первую очередь, Госавтоинспекция проверит все места, где любят собираться калининградские байкеры, среди них – парковка у спорткомплекса "Янтарный", стоянка на ул. Гаражной у калининградского ТЦ "Пассаж" и другие. Жалобы на исходящий оттуда шум и рёв моторов днём и ночью поступают в ГИБДД постоянно.
 
Летом 2013 года въезд на парковку у спорткомплекса "Янтарного" для мотоциклистов и автомобилистов даже хотели ограничить, однако этого не произошло. Начальник отдела организации дорожного движения регионального управления ГИБДД Николай Потапчук признавался, что законодательно инспекторы ДПС не могут привлечь ночных гонщиков к ответственности за шум, только за превышение скорости.
 
Будут сотрудники ГИБДД пристально следить и за мотоциклистами на дороге. По данным отдела ДПС регионального управления Госавтоинспекции, основные нарушения байкеров – неправильно установленные госномера (погнутые или закрепленные ниже, чем надо); пассажиры без шлемов.