14:15

Участок Приморского кольца будет закрыт на ремонт полтора года

  1. Новости
Реконструкция участка трассы Приморского кольца на выезде из Зеленоградска продлится до конца 2015 года. В результате дорога для автомобилистов будет частично закрыта в одном из направлений почти на полтора года.
 
Напомним, впервые этот участок Приморского кольца стал односторонним для транспорта в октябре 2013 года. Первоначально сообщалось, что два километра трассы закрываются на капитальный ремонт до 1 апреля 2014 года. Однако в середине января по предписанию ГИБДД там вернули привычную схему движения. Планировалось, что больше перекрывать трассу уже не будут.

Но уже с 7 апреля участок Приморского кольца вновь закрыли для водителей, следующих в сторону Калининграда. Администрация Зеленоградска пообещала открыть дорогу в июне 2014 года, но после сезонного наплыва отдыхающих - снова перекрыть.

Сейчас для автомобилистов разработан специальный объездной маршрут - по улице Железнодорожной с выездом на "старую трассу". Свернуть на Приморское кольцо можно  в районе поселка Сосновка.
 
Отметим, реконструкция данного участка обойдется региональному бюджету почти в 320 млн. рублей. В результате трасса будет расширена с двух до четырех полос, а поворот к Куршской косе станет разворотным кольцом.