12:50

На проспекте Победы троллейбус свалил световую опору: улица перекрыта

  1. Новости
В Калининграде на проспекте Победы троллейбус №6  "Гайдара – пос. А. Космодемьянского" свалил световую опору, в результате чего часть улицы пришлось перекрыть. ЧП произошло 26 апреля около 12.00. 
 
Как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы происшествия, троллейбус двигался по проспекту Победы в сторону выезда из города. В районе дома № 50 оборвались контактные провода и упали прямо на крышу транспорта. После чего троллейбус потянул провода за собой и из-за этого световая опора, к которой они крепились, накренилась и столб буквально повис над проезжей частью.
 
В результате люди, находившиеся внутри троллейбуса, не могли выйти из него до тех пор, пока аварийный участок не обесточили и не убрали с крыши высоковольтные провода. Только после этого сотрудники ГИБДД и аварийной службы выпустили пассажиров.
 
Сейчас на месте работает аварийная служба. Сколько времени займет устранение ЧП - пока неизвестно. Участок проезжей части полностью перекрыли, автомобили сотрудники ГИБДД пускают в обход по улице Бассейной. В результате образовалась многокилометровая пробка. Согласно данным сайта doroga.tv длина затора составляет уже 12 километров, средняя скорость движения - 5 км/ч.