13:35

Советский проспект на выезде из Калининграда расширят до четырех полос

  1. Новости
В Калининграде участок Советского проспекта от ул. Красной до Чкаловска могут расширить до четырех полос еще до старта чемпионата мира по футболу. Магистраль уже сейчас эксплуатируется по максимуму, однако учитывая крупные строительные проекты, а также планы "Автотора" по расширению производства, очевидно, что трасса "перестанет справляться с транспортной нагрузкой". Об этом "Клопс.Ru" сообщил председатель горсовета Андрей Кропоткин.
 
Депутат отметил, что без помощи федерального центра реконструировать данный проект не получится. Согласно проекту, разработанному в 2008 году, на обустройство четырех полос необходимо было 600 миллионов рублей.

"Сейчас проект снова пересчитывают, он вошел в федеральную целевую программу, и в идеале, к осени 2017 года там завершатся все работы", - отметил Андрей Кропоткин.  

Также власти хотят сделать дорогу, соединяющую Советский проспект с ул. Борзова через Каштановую аллею. В этом году запланировано только отремонтировать часть участка, однако, в будущем там может быть построена дорога с несколькими полосами.

Пока же на этом участке проезд крайне затруднителен – в некоторых местах из дороги торчит арматура.