16:49

Калининградцы предложили изменить схему движения общественного транспорта в микрорайоне "Южный"

  1. Новости
Жители микрорайона "Южный" в Калининграде требуют от городских властей изменить движение городского пассажирского транспорта. Нынешний их не устраивает - людям далеко добираться до остановок.
 
Калининградцы пошли дальше, чем высказывание недовольств, и разработали свой маршрут для общественного транспорта. В частности, предложили пустить автобус №23 и маршрутку №86 через разворотное кольцо по ул.У.Громовой. Также жители микрорайона просят для заезда транспорта оборудовать еще одно разворотное кольцо.

В отделе пассажирского транспорта городской администрации предложили и вовсе кардинально изменить маршрутную сеть автобусов. В частности, пустить движение автобусов №37 и №77 по ул. Генерала Толстикова с обустройством кольца на ул. Понартской. Сейчас движение автобусов осуществляется по ул. У.Громовой – ул.Интернациональной – ул. О.Кошевого.
 
Движение автобусов №17 и №89 предлагается пустить с по ул. У.Громовой с кольцом на ул. Понартской. Транспортные компании Калининграда считают, что данные изменения движения невозможны, так как на новом "кольце" автобусам слишком мало места, к тому же, изменения будут неудобны для пассажиров, проживающих на ул.Карамзина и ул. Интернациональной.
 
Решение по изменениям маршрутов будет рассматриваться на ближайшей комиссии горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса.