14:21

В Калининграде за три месяца на 50% выросло число ДТП с пешеходами

  1. Новости
За первые три месяца 2014 года в Калининграде произошло 55 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов. На дорогах погибли девять человек, еще 47 получили ранения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года, количество происшествий возросло сразу на 48,6 %.

При этом, по вине пешеходов произошло 19 ДТП (в сравнении с 2013 годом эта цифра выросла на 18,8%), в которых 7 человек погибли и 13 получили ранения.
Пешеходы продолжают активно нарушать ПДД – чаще всего переходят дорогу в неположенных местах. В частности, за три месяца инспекторы ГИБДД оштрафовали почти две тысячи калининградцев. Более тысячи водителей привлечены к административной ответственности за то, что не пропускали людей, переходящих дорогу по "зебре".
 
В целях профилактики нарушений сегодня, 16 апреля, в районе 11 пешеходных переходов дежурят сотрудники ГИБДД, которые контролируют соблюдение правил как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Участникам движения стоит быть внимательными на следующих участках: ул. Черняховского, д.15-15а, пересечение Советского пр. – ул. Чайковского, ул. Баранова (ТЦ "Акрополь"), проспект Мира (ТЦ "Спутник"), Советский проспект, д. 30-34, проспект Калинина, Московский проспект, д.19, проспект Мира – "Зоопарк", Советский проспект, д.3, ул. 9 апреля, ул. Гаражная (ТЦ "Акрополь").