15:30

В Зеленоградске закрыли для парковки все улицы у моря

  1. Новости
В Зеленоградске каждый день появляются новые дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей. Обилие "табу-знаков" появилось после того, как в городе начали работать эвакуаторы.
 
На сайте газеты "Волна" сообщается, что в течение нескольких дней в Зеленоградске запрещающие знаки появились на Курортном проспекте, улицах Октябрьская и Московская, Крымской, Гагарина. В минувшие выходные полицейские "закрыли" для парковки все улицы около моря. Теперь свое авто можно оставить в немногочисленных переулках, дворах, на забитой таксистами стоянке у вокзала, либо на платной парковке у городского парка. Из-за нехватки парковочных мест люди вынуждены были оставлять машины под запрещающими знаками, в итоге отдых десятков гостей курорта был испорчен – им пришлось забирать автомобили со штрафстоянки.
 
Происходящее доставляет неудобство не только гостям курорта, но и местным жителям. По словам горожан, водители попросту не успевают следить за изменениями на дорогах. Все чаще случаются абсурдные ситуации – водители оставляют свое авто в местах, не запрещенных для парковки, а через несколько часов забирают машину уже под "свежеиспеченным" запрещающим знаком.
 
Автолюбители отмечают, что просматривается тенденция запретить остановку везде, при том, что парковок в городе не создают.
 
"Знаки устанавливаются даже в местах, где машины никому не мешают, в то время как на некоторых дорогах невозможно проехать из-за обилия припаркованного транспорта", – сетуют зеленоградцы.