17:43

За год в Калининграде установят только 10 остановочных пунктов вместо ста

  1. Новости
В 2014 году власти Калининграда установят в разных районах города десять новых остановочных павильонов. Стоимость каждого комплекса превышает 250 тысяч рублей, сообщил на заседании рабочей группы Горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса начальник отдела пассажирского транспорта горадминистрации Анатолий Кисиленко. Точные адреса чиновник не смог назвать ни во время мероприятия, ни после него.
 
Он отметил, что остановки устанавливаются, исходя из возможностей городского бюджета. При этом Анатолий Кисиленко отметил, что в городе нужно установить порядка 100 новых остановок общественного транспорта. 
 
Депутат Горсовета Александр Пятикоп, в свою очередь, предложил решить вопрос с остановками с помощью привлечения инвесторов. По его словам, крайне тяжелая ситуация сейчас складывается в конце Советского проспекта, а также на ул. Ломоносова, где люди уже несколько лет ждут транспорт в грязи.

Напомним, в конце 2013 года Александр Пятикоп говорил о том, что только на Советском проспекте в текущем году установят 12 новых остановок, а на ул. Ломоносова из-за предстоящего капитального ремонта будет установлен временный павильон.