09:50

В Калининграде достраивают первую понтонную дорогу

  1. Новости
Новую понтонную дорогу для грузовиков, которые поедут к месту строительства стадиона к ЧМ-18 на Октябрьском острове в Калининграде, откроют только в апреле 2014 года. Как сообщил "Клопс.Ru" советник губернатора Калининградской области Павел Саркисов, дорога пойдет от улицы Емельянова через Старую Преголю. Сейчас строительство законсервировано из-за повышения уровня воды в реке. 
 
При этом трехкилометровая дорога уже почти достроена, осталось завершить работы на 400-метровом участке. 
 
"Когда погода позволит, работы будут продолжены и необходимые 400 метров будут достроены. Это произойдет примерно 28 марта − 1 апреля, после чего там пойдет движение грузовиков. Фуры уйдут с ул. Набережной Карбышева", − уточнил Павел Саркисов.
 
Жители Октябрьского острова неоднократно жаловались на разбитую из-за грузовиков проезжую часть Набережной Карбышева. 26 февраля в полутораметровый провал колесом угодил "Форд". Сейчас, по словам Павла Саркисова, дорогу отремонтировали, а также ввели для машин ограничения по скорости и грузоподъемности.
 
Впрочем, грузовой транспорт насовсем не исчезнет с ул. Карбышева. По этой дороге будут возить легкие грузы на обычных машинах, уточнил Павел Саркисов.