13:04

МРЭО Багратионовска перенесли в Калининград

  1. Новости
В связи с сокращением количества регистраций автомобилей весь личный состав багратионовского межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) передислоцировали в Калининград. Как сообщается в официальном ответе регионального управления ГИБДД на запрос редакции "Клопс.Ru", уменьшение числа операций произошло благодаря вступлению в силу нового Административного регламента МВД России. В частности, автомобилисты теперь на всю регистрацию транспортного средства должны тратить не три часа, как раньше, а всего один. Благодаря этому значительно сократились очереди, в частности в калининградском МРЭО.
 
Багратионовскские автомобилисты еще в конце февраля сообщили о том, что на дверях отделения МРЭО висит "большой амбарный замок". Никаких официальных комментариев на месте водители получить не смогли.
 
Также изменения коснулись и работы МРЭО в Гвардейске. Его сотрудники теперь принимают автомобилистов не в здании на ул. Вокзальной, 1, а чуть дальше − в помещениях городского отдела ГИБДД на ул. Вокзальной, 2.

В официальном ответе указывается, что в настоящее время нет целесообразности в продолжении работы этих двух регистрационно-экзаменационных отделов.