13:04

В Калининграде пройдет эстафета Паралимпийского огня (схема перекрытия улиц)

  1. Новости
В субботу, 1 марта 2014 года, Калининград принимает эстафету огня XI Зимних Паралимпийских игр. Шествие спортсменов с факелом начнется в 11:20 и закончится через полтора часа у физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Горького. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Калининград станет третьим городом России после Казани и Сочи, который примет эстафету Паралимпийского огня. На 4,5-километровый маршрут выйдут 22 факелоносца, среди которых: чемпионка мира по керлингу среди спортсменов с нарушением слуха Ольга Ярославцева, чемпионка мира и Европы по армспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Александра Акаева, вице-чемпион мира по силовому троеборью Алексей Ларин, кавалер трех орденов Красной Звезды Юрий Федорищев, руководитель волонтерской организации "Верю в чудо" София Лагутинская и другие.
 
Факелоносцы проследуют от Музея янтаря, по улицам Черняховского, Тельмана, Верхнеозерной, Некрасова, Молодежной и закончат шествие в ФОКе на ул. Горького, где зажжется региональная чаша огня. Там же состоится ледовое шоу олимпийского чемпиона Артура Дмитриева.
 
Маршрут эстафеты Паралимпийского огня:
 

На маршруте эстафеты Паралимпийского огня будет запрещено движение автомобилей и общественного транспорта, все припаркованные машины эвакуируют с обочин.