15:52

Разбивающие асфальт на улице Карбышева грузовики пустят в объезд

  1. Новости
Грузовики, везущие песок к месту строительства футбольного стадиона на острове Октябрьский через жилые дома, обязали мыть колеса и ездить не быстрее 20 км/ч.
 
Об этом сообщил журналистам вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов в четверг, 27 февраля.
 
Жители улицы Карбышева неоднократно обращались к властям и в СМИ с сообщениями о том, что грузовики разбивают и пачкают их дорогу. В среду, 26 февраля, в провал в 1,5 метра в диаметре и в глубину около полуметра колесом угодил "Форд".
 
Рольбинов извинился перед горожанами и сообщил, что сейчас быстрыми темпами идет строительство второго подъездного пути на остров, с ул. Емельянова. Длина этой дороги около трех километров, почти 2,5 км уже построено. С 5-6 марта весь большегрузный транспорт будет направлен по этому пути, движение грузовиков через центр города прекратится.
 
"До этого времени, с целью минимизации неудобств горожан, мы поправим ситуацию, сделаем так, чтобы грузовики колеса мыли, − сказал Рольбинов. − И буквально позавчера была дана команда, чтобы они не носились, а двигались по отрезку по улице Карбышева, где жилые дома находятся, где-то триста метров, чтобы они двигались со скоростью 20 км/ч".
 
Также, он отметил, что сразу после того, как движение машин здесь будет закрыто, во дворах будет проведен ямочный ремонт.