17:14

В Калининграде резко увеличилась аварийность из-за плохих дорог

  1. Новости
В Калининградской области в январе 2014 года произошло 84 ДТП, в которых 13 человек погибли, а еще 89 получили травмы. Такие данные приводит официальный сайт ГИБДД России. При этом практически по всем показателям в текущем году резко увеличилась аварийность. В частности, годом ранее аварий было на 25% меньше, погибших – на 30%.
 
Почти на 93% выросла аварийность из-за нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов. В 27 ДТП погибли 7 человек (+40%). На 114% (15 случаев) стало больше аварий с участием детей. К счастью, никто из них на дорогах не погиб.

30 аварий в регионе произошло из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог. В январе 2013 года таких аварий было зафиксировано всего две. Таким образом, аварийность выросла на 1400%.

Напомним, в Калининграде на протяжении многих лет реализуется целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения", которая призвана как раз сократить как аварийность, так и последствия. При этом в январе городские власти отрапортовали о том, что с момента внедрения первой программы по повышению безопасности дорожного движения в 2006 году количество ДТП со смертельным исходом сократилось на 23%.