16:40

Тариф на эвакуацию машин в Калининграде будет выше, чем в Зеленоградске

  1. Новости
В Калининграде тариф на принудительную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей и хранение их на штрафстоянке будет выше, чем в Зеленоградске. Об этом во время онлайн-конференции "Комсомольской правды в Калининграде" сообщил руководитель региональной Службы по государственному регулированию цен и тарифов Кирилл Юткин.
 
По его словам, точный размер тарифа пока не определен, цифры будут известны к концу февраля.
 
"В Калининграде немного другая экономика, сами эвакуаторы другие, поэтому тариф будет выше, нежели в Зеленоградске", − уточнил Кирилл Юткин.
 
По словам руководителя Службы, формирование тарифа затягивается из-за того, что калининградская компания "Городские специализированные стоянки", которая займется эвакуацией автомобилей с улиц города, предоставила документы позже, нежели их коллеги из Зеленоградска. 
 
"Так как это дело для нас новое, возникают вопросы обоснования тех или иных цифр, мы их дополнительно запрашиваем. Окончательно рассчитаем цифры до конца этой недели, а утвердим не позднее конца февраля", − отметил Кирилл Юткин.
 
Напомним, в Зеленоградске тариф на принудительную эвакуацию и хранение автомобилей на штрафстоянке определили еще в конце января 2014 года. В курортном городе водитель теперь заплатит минимум 1600 рублей.