15:30

Калининградские автобусы два года останавливались на несуществующей остановке

  1. Новости
Автобусной остановки на проспекте Калинина около съезда со Второй эстакады не существует уже с 2012 года. Об этом "Клопс.Ru" сообщил в ответе на информационный запрос начальник отдела пассажирского транспорта горадминистрации Анатолий Киселенко.
 
Напомним, "Клопс.Ru" писал, что водители калининградских автобусов пяти маршрутов № 9, 23, 30, 12 и  44 игнорируют остановку общественного транспорта около ТЦ "Калинина". Пассажирам приходится буквально бегать за автобусами или идти за километр к другой. Специалист транспортного отдела городской администрации Михаил Покровский тогда сообщил, что эта ситуация может расцениваться как самовольное изменение маршрута, что влечет за собой административное наказание.
 
Теперь же калининградская мэрия сообщает, что автобусная остановка была упразднена еще в 2012 года после реконструкции перекрестка ул. Дзержинского и проспекта Калинина, как не отвечающая нормативам. А дорожный знак, означающий "Место остановки автобуса" якобы был установлен неизвестными. В ближайшее время его демонтируют.