09:09

Горвласти предлагают дотянуть трамвайную ветку до конца Московского проспекта

  1. Новости
Власти Калининграда предлагают пустить по Московскому проспекту до ул. Аксакова трамвай. Как "Клопс.Ru" сообщил председатель комитета городского хозяйства мэрии Сергей Мельников, это делается, чтобы решить вопрос доставки в центр города жителей нового района "Восток". 
 
По его словам, реконструкцию Московского проспекта следует отложить до того момента, пока не будет готова новая схема движения общественного транспорта.

"На ул. Аксакова ускоренными темпами ведется застройка и, возможно, там понадобится трамвай, так как он может вывести по обособленной полосе на приличной скорости достаточно большое количество пассажиров", − отметил Сергей Мельников.

Трамвайная полоса, по мнению чиновника, должна быть без "кольца", так как на Московском проспекте нет места для его строительства.

"Если на ул. Черняховского или Ленинском проспекте выделить отдельную полосу для трамвая нереально, то на Московском проспекте запустить трамваи, которые будут двигаться быстро − возможно", − добавил Сергей Мельников.