12:04

В 2014 году в Калининграде установят два новых светофора

  1. Новости
В 2014 году в Калининграде установят два новых светофора – на перекрестке Балтийского шоссе и ул. Карташева, а также на проспекте Победы – ул. Бассейной. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Еще на пяти светофорах установят устройства звуковой сигнализации: ул. К.Маркса – ул. Комсомольская, ул. К.Маркса – ул. Косм. Леонова, ул. Косм. Леонова – ул. Чекистов, просп. Советский – ул. Марш. Борзова, просп. Советский – ул. Габайдулина.
 
На ряде объектов поставят секции обратного отсчёта: на пересечениях улицы Горького с Зеленой, Азовской и Озерной, а также ул. Судостроительная – ул. Батальная.
 
Девять пешеходных переходов в 2014 году оборудуют фонарями и светодиодными знаками: пр. Мира – ул. Каштановая Аллея, пр. Мира – ул. Е. Ковальчук, пр. Мира – пр. Победы, ул. А. Суворова – пер. Камский, ул. А. Суворова – пер. Можайский, ул. А. Суворова – ул. Щепкина, ул. У. Громовой в районе дома №2, ул. Дзержинского в районе дома №48, ул. Куйбышева в районе дома №100.
 
Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, по статистике примерно треть ДТП связана с наездами на пешеходов. Поэтому на улице Громовой, после того, как там сбили пешехода, установили светофор с кнопкой.