18:18

Житель Полесска собирается судиться с ГИБДД Немана из-за нехватки дорожных знаков

  1. Новости
Житель Полесска намерен судиться с управлением ГИБДД Немана из-за инцидента, произошедшего в декабре прошлого года. Как рассказал "Клопс.Ru" автомобилист, инспекторы его несправедливо оштрафовали за то, что он якобы поехал под "кирпич".
 
"Я выехал с придомовой территории и повернул налево, как вдруг меня остановили инспекторы, заявив, что я нарушил ПДД и выехал на улицу с односторонним движением, соответственно, где-то проигнорировал "кирпич". Но при выезде с придомовой территории не было установлено никаких знаков, по которым можно было бы понять, что улица - односторонняя!" - объясняет мужчина.
 
Тем не менее, автомобилисту выписали протокол об административном правонарушении, а через некоторое время мировой суд оштрафовал его на пять тысяч рублей.
 
Теперь мужчина пытается опротестовать приговор в вышестоящем суде. По его словам, вообще во всем Немане дорожные знаки расположены неподобающим образом, поэтому многие автомобилисты рискуют попасть в ситуации, когда не будут знать, что едут под "кирпич", и в результате будут оштрафованы.
 
С этим утверждением согласны и в неманской прокуратуре - ранее ведомство зафиксировало, что местные власти не финансируют разработку схемы установки дорожных знаков и разметки в городе.
 
В пресс-службе прокуратуры "Клопс.Ru" сообщили, что у автомобилистов, попавших в аналогичные ситуации, есть возможность обжаловать решение сотрудников ГИБДД, если водители считают их действия незаконными. На это отводится 10 суток. По истечении этого срока вынесенное ранее постановление вступает в законную силу.
 
В администрации городского поселения Немана "Клопс.Ru" сообщили, что подготовят схему расстановки дорожных знаков к маю 2014 года.