17:37

Велодорожка вдоль новой дороги на Сельме станет самой длинной в Калининграде

  1. Новости
Несмотря на довольно непростые погодные условия, на Сельме продолжается строительство дорог, которые свяжут микрорайон с Советским проспектом и Северным обходом. На улице Гайдара возведена часть моста, внизу, на месте второй половинки, работает строительная техника, формирующая песчаные насыпи. Вдали сквозь снегопад виднеются очертания Советского проспекта. Не забыли строители и про спуск с моста для пешеходов, уже частично построенный.
 
Сегодня на строящемся объекте побывали губернатор Николай Цуканов и мэр Калининграда Александр Ярошук. Надо полагать, чиновники остались довольными увиденной картиной – представители генподрядной организации из Санкт-Петербурга обещают уложиться в срок и открыть новые магистрали для движения в августе этого года. А вот по второй точке – расширенной и ведущей пока в тупик улице Челнокова - возникли вопросы. Точнее – пожелания, которые обрадуют калининградских велосипедистов.
 
"Мы с главой города приняли решение продлить велодорожку до лесопарковой зоны и сделать круг, иначе она будет упираться в пока еще не построенную дорогу. Начало дорожки сделаем от Дворца спорта "Янтарный". В итоге ее протяженность составит порядка 13 километров", - рассказал губернатор.