15:09

В 2014 году в Калининградской области установят еще четыре фоторадара

  1. Новости
Министерство развития инфраструктуры Калининградской области в 2014 году закупит четыре стационарных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Деньги на покупку радаров будут выделены из регионального и федерального бюджетов. По информации министерства развития инфраструктуры Калининградской области, в 2014 году в рамках реализации подпрограммы "Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах" государственной программы Калининградской области "Развитие транспортной системы" правительством Калининградской области предусматривается приобретение четырех стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (далее – ПДД).
 
Новые точки установки в правительстве не озвучили. Однако отметили, что на Берлинском мосту (в районе мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя на Южном обходе Калининграда) стационарная камера не установлена, а сотрудники Госавтоинспекции на основании данных оперативной обстановки могут использовать на этом участке переносные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Всего в Калининграде и области, по данным ГИБДД, необходимо установить стационарные радары на 44 участках.