17:11

На Приморском кольце у Зеленоградска вернули двухстороннее движение

  1. Новости
Участок трассы "Калининград – Зеленоградск" при подъезде к курортному городу на Приморском кольце вновь стал двухсторонним для автомобилистов. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном управлении ГИБДД.
 
С 3 октября 2013 года автомобилисты, чтобы попасть в Калининград из Зеленоградска и Куршской косы, были вынуждены ехать по "старой" зеленоградской трассе и выезжать на Приморское кольцо только в районе Сосновки. Такая практика оказалась не по душе автомобилистам и местным жителям - стали возникать постоянные пробки.  
 
"Сотрудники Госавтоинспекции проводили мониторинг движения автомобилей и пришли к выводу, что такая схема осложнила ситуацию на дорогах, поэтому было вынесено предписание вернуть на постоянной основе двухстороннее движение", - отметила старший инспектор по пропаганде регионального управления ГИБДД Наталья Диденко.

Первоначально планировалось, что два километра Приморского кольца будут закрыты на капитальный ремонт до 1 апреля 2014 года - там ведутся работы по расширению проезжей части. В итоге этот участок трассы расширится с двух до четырех полос, а поворот к Куршской косе станет разворотным кольцом.