14:26

Калининградец проучил водителя-нарушителя с помощью сайта ГИБДД

  1. Новости
Житель Калининграда Вячеслав Иванов (фамилия изменена – ред.) сумел проучить водителя, который на его глазах нарушил правила дорожного движения ПДД, проехав на красный сигнал светофора.
 
По словам калининградца, его возмутил поступок водителя "Рено Лагуна", который выехал на перекресток ул. Пролетарской – ул. Черняховского на запрещающий сигнал светофора. Вячеслав Иванов написал заявление на сайте федерального ГИБДД и приложил к нему ролик с видеорегистратора.
 
"Я был приятно удивлен, что мне не просто пришел ответ, но и водителя "Рено" за нарушение ПДД привлекли к административной ответственности", – сказал Вячеслав Иванов.
 
Как пояснили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД, услуга обращения через интернет работает и пользуется популярностью.
 
"В 2013 году через сеть интернет различные заявления в региональное управление ГИБДД отправило 1268 калининградцев", – сообщила старший инспектор по пропаганде Наталья Диденко. – Каждое сообщение на сайт ГИБДД отфильтровывается еще и по территориальному признаку, то есть, в данном случае, попадает напрямую в региональное управление ГИБДД. В течение суток сообщение попадает в тот отдел, кому оно адресовано, и в положенные 30 дней заявитель получает ответ".