12:46

Полностью восстановлено движение транспорта по мосту через реку Дейма

  1. Новости
На автомобильной дороге А-229 "Калининград – Черняховск – Нестеров – граница с Литвой" сегодня, 23 декабря, в 14 часов открывается движение транспорта по мосту через реку Дейма. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в ФКУ "Севзапуправтодор".

Там отметили, что движение по левой стороне моста было полностью перекрыто с прошлого года, до этого оно осуществлялось только по правой части. В результате капитального ремонта была проведена замена мостового полотна, уложен асфальтобетон, проведены другие необходимые работы. 
 
Отметим, 800-метровый эстакадный мост через реку Дейма был открыт в 2003 году. Введение в эксплуатацию этого объекта позволило значительно сократить путь из областного центра до российско-литовской границы. 

Напомним, ранее в калининградском филиале Росавтодора сообщили, что на этой трассе будет разрешена скорость движения легкового транспорта до 110 км/ч. Такую скорость можно будет развивать с 8-го по 53-й километр дороги. В настоящее время идет реконструкция участка федеральной трассы "Калининград – Черняховск – Нестеров" с 8 по 25 километр. Планируется, что уже в середине 2014 года дорогу откроют для движения.