10:32

Мост на Аллее Смелых отремонтируют не раньше 2018 года

  1. Новости
Путепровод на Аллее Смелых в Калининграде будет реконструирован не раньше 2018 года, к Чемпионату мира по футболу, сообщил во вторник, 17 декабря, заместитель главы администрации Калининграда Артур Крупин.

Проект реконструкции аварийного путепровода существует, он прошел корректировку с РЖД, уточнил Крупин. Однако включить проект в Федеральную целевую программу 2014 года власти уже не успеют. Произойдет это не раньше 2015 года. Тогда же здесь должны начаться работы.
 
Отметим, ранее глава города Александр Ярошук заявил, что мост на Аллее Смелых находится в аварийном состоянии и может рухнуть в любой момент. По словам Крупина, сама улица без путепровода включена в список объектов, которые будут реконструированы также к 2018 году. Что касается ремонта газопровода, который располагается параллельно с путепроводом, то работы здесь начнутся после окончания отопительного сезона.
 
Городские власти в будущем планируют превратить Аллею Смелых в одну из самых современных улиц Калининграда. Здесь планируется полностью переложить инженерные коммуникации, сделать новое дорожное полотно, тротуары, велодорожки, освещение. Сейчас в связи с реконструкцией улицы Дзержинского на Аллее Смелых действует одностороннее движение, которое было продлено до 25 декабря.