10:16

В Калининграде из-за мелких ДТП затруднено движение на основных улицах

  1. Новости
В Калининграде из-за метели произошел ряд мелких ДТП, которые осложняют движение других автомобилистов. В частности, на Большой окружной сразу на двух участках столкнулись автомобили из-за несоблюдения дистанции – от Советского проспекта в сторону выезда из города, а также на участке Большой окружной от ул. А. Невского до Советского проспекта. Средняя скорость движения на данном участке не превышает 10 км/ч.

Сложная ситуация - в центре Калининграда. На проспекте Мира (в районе КГТУ) также произошло столкновение. В результате почти полностью парализовано движение от Драмтеатра в сторону площади Победы. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Из-за аварии на ул. А.Невского средняя скорость движения не превышает 7км/ч. Из-за аварии на ул. Гагарина заблокирована одна полоса в сторону выезда из города.  Общее количество пробок в Калининграде, на 10.00 составляет 27 км/ч.

В городском отделе ГИБДД призывают водителей отказаться от пользования личным транспортом, по возможности, оставаться дома. Свои автомобили следует оставлять подальше от деревьев и металлических конструкций. 

Дорожный надзор ГИБДД в настоящее время контролирует работу грузовых машин МУП "Чистота".