16:14

Сбитая с ребенком калининградка не может взыскать деньги с водителя, пока тот играет свадьбу

  1. Новости
С аварии на проспекте Мира, когда "Фольксваген" сбил на пешеходном переходе молодую маму с пятилетней дочерью, прошло три месяца. Пострадавшая, 25-летняя Ирина Протосевич, до сих пор не может взыскать компенсацию с водителя, который рассказывает об отсутствии денег и в тоже же время играет свадьбу.

Эту историю Ирина Протосевич до сих пор вспоминает с трудом. Запись с видеорегистратора она смогла посмотреть только спустя два месяца после ДТП. На ролике отчетливо видно, как "Фольксваген", перестраиваясь на левую полосу, сбивает пешеходов, и мать с девочкой "взлетают" на полметра вверх.
 
"Несмотря на то, что это видео облетело многие СМИ, в суде могут его "забраковать", − рассказывает Ирина Протосевич. − Поэтому сейчас мы ищем водителя, который сделал эту видеозапись, чтобы он выступил в суде и подтвердил то, что и так четко и ясно видно на записи с регистратора".
 
По ее словам, на такой шаг ее натолкнуло поведение водителя "Фольксвагена", который хочет избежать штрафа и лишения прав в суде. Мужчина считает себя невиновным и даже не хочет разговаривать с Ириной Протосевич. Пострадавшая видела водителя лишь раз, когда сразу после ДТП он пришел к ней в больницу.
 
"Сначала он пообещал нам, что поможет, однако потом сообщил, что денег у него нет, а теперь и вовсе отказывается признавать свою вину в аварии, − отмечает Ирина Протосевич. − А через три дня после наезда он сыграл свадьбу".
 
Жизнь самой калининградки после ДТП сильно изменилась. Через два дня она должна была начать работать в школе №50, куда давно мечтала попасть, однако из-за ее травм – перелома ключицы – на место взяли другого специалиста. Ее пятилетняя дочь получила психологический шок и до сих пор при виде врачей плачет и громко кричит.
 
Следующий раз Ирина Протосевич увидит водителя "Фольсквагена" в суде, 6 декабря будет решаться вопрос, виноват мужчина в ДТП или нет.