13:49

Любить Родину

  1. Новости

Встречают по одежке? Да. И UAZ Patriot подтянут, подчеркнуто солиден благодаря строгим классическим линиям кузова и качественной окраске в черный цвет.

Казалось бы, неравномерный рост цен на разные виды топлива свел на нет экономию на солярке, но современный мотор расходует ее значительно меньше, чем бензиновые моторы своего горючего. Еще одно достоинство дизеля - внушительный крутящий момент на низких и средних оборотах. Новый мотор — еще один повод заявить о том, что российский автопром не только жив, но и развивается. Patriot зарекомендовал себя как неприхотливый, надежный в эксплуатации автомобиль, к тому же способный удовлетворить вкусы достаточно притязательных граждан.

Заказавший Patriot калининградец выбрал комплектацию Limited. Мотор от известной компании Iveco (модификация F1A) развивает мощность 116 л.с. при 3900 об/мин, на скорости 90 км/ч на ровном шоссе расходует 9,5 л дизтоплива. Максимальная скорость - 135 км/ч. После тест-драйва обладатель новинки похвалил машину, особенно понравились ему управляемость и относительно небольшой радиус разворота.

Особенности комплектации Limited - кондиционер, гидроусилитель руля, ABS, легкосплавные литые диски, пластиковый кофр для запасного колеса, защита от открывания дверей детьми, центральный замок, противотуманные фары. Рейлинги на крыше, подножки и массивный «кенгурин» - существенный штрих к образу стильного современного внедорожника, сохранившего всепролазность легендарных «уазиков».

Ходовые качества покорителя бездорожья обеспечены прочной подвеской (задняя — зависимая рессорная, передняя — зависимая пружинная), механической КП, 2-ступенчатой раздаточной коробкой и полным приводом (постоянный привод задний, передний мост — жестко подключаемый).

Благодаря сочетанию цены и возросшего качества Patriot стал удачным выбором и подходит на роль многоцелевого автомобиля, который отлично ездит как по городским улицам, так и по сельским хлябям.