17:09

В Калининграде задержали 87 водителей, занявших места парковки для инвалидов

  1. Новости
В Калининграде за десять дней задержали 87 автомобилистов, незаконно припарковавшихся на местах для инвалидов.
Как сообщили "Клопс.Ru" в группе по пропаганде городского ГИБДД, в ходе рейда по были проверены парковки в центре города, а также в традиционных местах скопления автомобилистов – у торговых центров.
 
"Я не знала, что инвалидам третьей группы парковаться у привычного для меня знака запрещено. Мало того, что я законодательно обделена, хотя и являюсь инвалидом, так теперь еще и штраф платить", - пожаловалась корреспонденту "Клопс.Ru" водитель Татьяна.
 
Другой калининградский водитель, Николай, считает, что мест для парковки инвалидов слишком много: столько людей с ограниченными возможностями у нас в городе попросту нет.

"Порядка 30 мест у супермаркета на ул. Красной отведены для инвалидов, ну там никогда столько не приезжают, это дорогой магазин и места всегда пустуют, а встать на парковке негде", - отметил Николай.
 
 
В числе других причин парковки на местах для инвалидов водители указывают то, что приехали "всего на пять минут и никому не помешают". Напомним, штраф за парковку на местах для инвалидов составляет пять тысяч рублей.