12:09

ГИБДД призвала калининградских водителей срочно перейти на зимнюю резину

  1. Новости
ГИБДД Калининграда призвала калининградских водителей срочно перейти на зимнюю резину в связи с тем, что в ближайшие выходные, 24 ноября, в области ожидается серьезное похолодание и, возможно, первый снег.
 
Кроме того, автомобилистов просят перейти на "зимний" стиль вождения во избежание сезонного увеличения ДТП. Необходимо воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд, и других не безопасных манёвров. Стоит помнить о соблюдении безопасной дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.
 
Госавтоинспекция напоминает, что ездить зимой на летней резине крайне опасно, поскольку сцепление шин автомобиля с дорогой из-за льда и снега снижается до минимума, что может привести к заносу и более серьезным последствиям. Также инспекторы советуют водителям подготовить своё авто: проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора, работу световых приборов и стеклоочистителей.
 
 
В непогоду нужно обязательно включать фары и "противотуманки", а в условиях сильного тумана и обильного снега - снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.