15:30

Центральные улицы Калининграда перекрыты из-за патриарха Кирилла

  1. Новости
В Калининграде сотрудники ГИБДД в связи с визитом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла перекрывают улицы города для движения автотранспорта. По словам очевидцев, в данный момент перекрыта одна полоса движения на ул. Сергеева, также временно перекрывалось движение на ул. Черняховского и на пл. Победы. На близлежайщих улицах образовались "пробки".
 
В группе по пропаганде городского отдела ГИБДД "Клопс.Ru" сообщили, что не располагают маршрутом движения Патриарха, так как этот вопрос в компетенции другого ведомства, поэтому сообщить, какие еще улицы будут закрыты для движения, не представляется возможным.
 
Сегодня, 18 ноября – последний день визита Патриарха Кирилла в Калининград. Как ранее "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе епархии, в 12 часов дня он встретился с координаторами и руководителями грантового конкурса православных инициатив. Деловой разговор состоялся в главном соборе Калининграда. Сегодня же Кирилл вернётся обратно в Москву.
 
В Калининградской епархии обратили внимание, что передвигаться по городу и области Патриарх будет на легковом авто. Кортеж его сопровождения, пообещали, не будет создавать на дорогах "пробки".