16:38

Перевозчики: "То, что водители не выдают билеты, на стоимость проезда никак не влияет"

  1. Новости
Представители общественной организации "Калининградский региональный транспорт" считают, что на тариф в автобусах и маршрутках никак не влияет то, что водители не выдают пассажирам билеты.  Об этом "Клопс.Ru" сообщил президент организации Владимир Гренц.
 
По его словам, водители обязаны выдавать билеты пассажирам, но это нужно лишь для налогового учета, и в случаях, когда люди не получают билеты, должна разбираться налоговая инспекция.
 
"Я не вижу связи между формированием тарифа и выдачей билетов, это никак на конечную стоимость проезда не влияет", - отметил Владимир Гренц.
 
Напомним, ранее глава города Александр Ярошук заявил, что стоимость проезда в маршрутках может снизиться, если калининградцы будут требовать билеты у водителей.
 
Глава города возмутился недисциплинированностью перевозчиков: "Либо дают билеты по три рубля, либо говорят: "Рвите, сколько надо!". Что это за "цыганщина"?
 
Александр Ярошук пообещал, что к 2015 году в Калининграде уже будет совершенно другой подход к перевозкам, когда на все виды транспорта введут единый билет. Эту идею градоначальника перевозчики полностью поддерживают.