16:28

На трассе -quot-Калининград - Нестеров-quot- разрешат ездить со скоростью в 110 км-ч

  1. Новости

На федеральной трассе А229 "Калининград – Черняховск – Нестеров" будет разрешена скорость движения легкового транспорта до 110 км/ч. Такую скорость можно будет развивать с 8 по 53 километр дороги. Об этом "Клопс.Ru" сообщил заместитель начальника отдела калининградского филиала Росавтодора Василий Шумилов.

В настоящее время идет реконструкция участка федеральной трассы "Калининград – Черняховск – Нестеров" с 8 по 25 километр. Планируется, что уже в середине 2014 года дорогу откроют для движения.

"После реконструированного участка до населенного пункта Талпаки дорога обретет первую категорию, где мы планируем вводить скоростной режим до 110 км/ч.. Далее следует дорога второй категории, там увеличивать скоростной режим нельзя", – отметил Василий Шумилов.

Что касается реконструируемого участка трассы, то она будет состоять из двух полос в обе стороны, полностью с искусственным освещением и разметкой из термопластика. Будет построено 11 мостов, три транспортных развязки и, скорее всего, три надземных пешеходных перехода.

По словам Василия Шумилова, после того, как будет построена дорожная развязка в обход Черняховска, при обеспечении комплекса работ по безопасности дорожного движения, в последующем можно будет обозначить трассу как "Автомагистраль". Но это произойдет не раньше 2015 года.