17:38

Перекресток- где под колесами грузовика погибла 8-летняя школьница- отремонтируют

  1. Новости

В Калининграде перекресток ул. Вагоностроительная – Радищева, где в конце сентября под колесами грузовика погибла 8-летняя девочка, будет капитально отремонтирован. На ремонт городские власти готовы выделить до 800 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно условиям конкурса, победившая организация должна в течение 32 календарных дней с момента подписания муниципального контракта выполнить все работы по реконструкции перекрестка. Аукцион состоится 18 ноября.

Победившая подрядная организация должна будет переложить брусчатку (с заменой земельного полотна) на проезжей части, отремонтировать тротуар, переустановить светофоры, дорожные знаки, а также прочистить колодцы.

Напомним, 20 сентября возле школы №14 на перекрестке ул.Вагоностроительная – Радищева в ДТП погибла 8-летняя девочка. Школьница, стоя на пешеходном переходе, попала под колеса грузовика, водитель которого, не рассчитав радиус поворота, наехал на бордюр. В результате девочку затянуло под передние колеса автомобиля.

Спустя десять дней после гибели школьницы на перекрестке ул. Радищева и Вагоностроительной поставили дорожное ограждение. Теперь, чтобы попасть в школу, ученики, идущие с улицы Радищева, вынуждены переходить дорогу сразу по трем переходам.