12:07

Более тысячи пьяных калининградских водителей попали под действие новых штрафов

  1. Новости

С начала сентября в Калининградской области задержали более тысячи пьяных водителей. По данным Госавтоинспекции, чаще всего в категорию нарушителей попадают автомобилисты в возрасте до 25 лет и старше 40. Не пугают нарушителей и огромные штрафы – с 1 сентября за езду в пьяном виде им грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет.

Только за последние выходные инспекторы ГИБДД задержали 63 водителя, которые катались пьяные по городу. Так в воскресение, 27 октября, около 12 часов ночи, на пересечении улиц Пролетарской и Соммера очевидцы увидели молодого человека, который пошатывающейся походкой дошел до "Мерседеса", сел за руль и попытался выехать со стоянки.

Увидев сотрудников ДПС водитель "Мерседеса" выскочил из салона и бросился наутек. После его пришлось и вовсе усмирять. Пройти тест на алкоголь молодой человек, который представился Максимом, отказался. Признать тот факт, что за руль он сел в изрядном подпитии, тоже.

Буйный водитель, к тому же, как выяснилось, за время езды на стоянке успел "зацепить" стоящую рядом "Хонду". Его доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Теперь молодому человеку грозит огромный штраф и лишение прав до двух лет.