14:01

У польского консульства "забыли" демонтировать дорожный знак

  1. Новости

В Калининграде на перекрестке Каштановой аллеи и проспекта Мира по-прежнему висит дорожный знак, запрещающий автомобилистам ехать к польскому консульству.

Напомним, дорожный знак появился на перекрестке после того, как Каштановая Аллея стала односторонней от ул. Чапаева до пр. Мира. Однако, после того, как "кирпич" у консульства Польши был демонтирован, второй знак со стороны ул. Разина остался.

В результате автомобилисты, желающие проехать в прямом направлении по Каштановой аллее, вынуждены делать круг, разворачиваясь на ближайших перекрестках.

В городском отделе ГИБДД сообщили, что разберутся с целесообразностью нахождения этого дорожного знака.

Напомним, одностороннее движение на участке Каштановой аллеи от пересечения с пр. Мира до пересечения с ул. Чапаева было введено в начале сентября. Причины назывались самые разные – частые ДТП на этом участке и неоднократные просьбы работников польского консульства об ограничении потока автомобилей с помощью одностороннего движения.

Спустя пять дней после установки "кирпича" на повороте к консульству депутат горсовета Сергей Донских заявил, что дорожный знак установлен без согласования с городскими властями и пообещал, что его демонтируют. 20 сентября одностороннее движение на Каштановой аллее было отменено.