13:38

ГИБДД рекомендует калининградцам не пользоваться автомобилями из-за эстафеты олимпийского огня

  1. Новости

Региональное управление ГИБДД призывает калининградских автомобилистов максимально ограничить использование личного транспорта во вторник, 29 октября, в связи с проведением в Калининградской области этапа эстафеты олимпийского огня. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Владельцам транспортных средств рекомендуется не садиться за руль с 8.00 до 20.00. По всему маршруту следования факела парковка транспортных средств будет запрещена. В ГИБДД предупреждают, что в случае нарушения данного требования автомобили принудительно эвакуируют на штрафстоянку.

Движение в районе проведения эстафеты олимпийского огня перекроют за час до старта мероприятия – в 11.00 в Светлогорске и в 16.00 в Калининграде. Ранее "Клопс.Ru" публиковал список всех улиц, где движение транспорта будет запрещено.

Огонь олимпиады прибудет в регион на самолете утром 29 октября и проследует по живописным местам области – променаду Светлогорска, дюне Эфа и танцующий лес на Куршской косе, исторический центр Калининграда. Организаторы приготовили два спецпроекта для съемок эстафеты – в районе светлогорского променада встанет на рейд знаменитый барк "Крузенштерн", самый большой парус которого будет брендирован символикой олимпиады, а факел эстафеты побывает на его борту.

Всего в калининградском этапе примут участие 100 факелоносцев, среди которых будут как действующие калининградские спортсмены, так и ветераны регионального спорта, политики, звезды кино и эстрады. Свое участие уже подтвердили четырехкратный чемпион мира по дзюдо Сергей Самойлович, чемпионка мира по керлингу Ольга Ярославцевв, мастер спорта по женской борьбе Анжела Титенко, бронзовые призеры олимпиады Дмитрий Розинкевич, Дмитрий Лапиков и другие.