19:16

Под Гвардейском десятки машин уже месяц пробивают колеса в полутораметровой яме

  1. Новости

В Гвардейском районе спустя месяц так не залатали огромную яму, ставшую за месяц причиной поломки десятков автомобилей. Выбоина на проезжей части дороги, движение по которой организовано в объезд ремонтирующейся трассы "Калининград – Черняховск", по-прежнему "собирает" колеса и диски.

Вчера, 21 октября, в редакцию "Клопс.Ru" обратился очередной пострадавший Максим: колесо его машины сильно повредилось, попав в эту яму. По словам очевидцев, на этом участке только за один час произошло сразу несколько ДТП, в результате которых шесть автомобилистов вынуждены были дожидаться эвакуаторов. При этом чаще всего ДТП случаются в темное время суток, потому как на этом участке трассы нет искусственного освещения.

Сотрудники ГИБДД фиксируют многочисленные ДТП и рекомендуют водителям обращаться в суд на строителя дороги – ЗАО "ВАД".

"Гурьевский отдел ГИБДД уже составлял административный протокол на подрядчика – ЗАО "ВАД" за плохое содержание дороги, будем принимать меры и дальше, а водителям рекомендуем с протоколами идти в суд", – отметил Тимур Зигангиров.

По его словам, на участке везде установлены предупреждающие и ограничивающие скоростной режим дорожные знаки, автомобилистам нужно быть внимательнее на этой трассе.

По мнению главы регионального союза защиты прав автомобилистов Георгия Румянцева, у автомобилистах в судах есть очень хорошие шансы взыскать ущерб со строителей в случае наличия протокола из ГИБДД.

Отметим, движение по объездной трассе осуществляется на время капитального ремонта федеральной трассы "Калининград − Черняховск".

22.JPG