16:34

На Сельме автомобилисты игнорируют новые знаки "одностороннее движение"

  1. Новости

В Калининграде на двух улицах в микрорайоне Сельма временно введено одностороннее движение. Как сообщили "Клопс.Ru" в городском отделе ГИБДД, в связи с ремонтными работами частично закрылось движение на ул. Генерала Челнокова и Ю. Маточкина.

В соответствии с предписаниями на всех участках дорог, где ввелось одностороннее движение, уже установлены соответствующие знаки. Однако автомобилисты, по сообщениям местных жителей, не спешат соблюдать требования новых знаков и ездят по "односторонним" улицам в обоих направлениях. Лишь за одни выходные из-за этого произошло две незначительные аварии.

Напомним, с 15 октября по 25 декабря введено одностороннее движение, согласно которому автомобили должны двигаться по ул. Ген. Челнокова в направлении от ул. Гайдара к ул. Елизаветинской и по ул. Ю. Маточкина в направлении от ул. Ген. Челнокова к ул. Согласия.

На этот период автобусы и маршрутки №№ 23, 45, 79, 75 и 81 будут направляться по ул. Гайдара, ул. Ген. Челнокова, ул. Елизаветинской, ул. Согласия, ул. Гайдара и далее по обычным маршрутам.

Автобусы №№ 48, 68, 80 и 82 будут направляться по ул. Гайдара, ул. Согласия, с разворотом на перекрестке ул. Согласия и ул. Елизаветинской и далее - по обычным маршрутам.

 

22.JPG