15:56

Около польского консульства вернули двухстороннее движение

  1. Новости

В Калининграде спустя две недели после установки демонтировали дорожный знак, который предписывал одностороннее движение на ул. Каштановой аллее, на участке от пр.Победы до ул. Чапаева.

"Одностороннее движение от пр. Мира до ул.Чапаева не оправдало себя, и после двух недель эксперимента было решено знак 3.1 "Въезд запрещен" демонтировать", − сказал "Клопс.Ru" госинспектор по дорожному надзору городского отдела ГИБДД Сергей Толстоба.

Напомним, в начале сентября по предложению Госавтоинспекции на ул.Каштановой аллее было введено одностороннее движение. В городском отделе ГИБДД пояснили, что изменения на этой улице были запланированы давно, однако реализовать замысел удалось только в сентябре. Причины, по которым необходимо было установить "кирпич", назывались самые разные – частые ДТП на этом участке и неоднократные просьбы работников польского консульства об  ограничении с помощью одностороннего движения потока автомобилей.

Спустя пять дней после установки "кирпича" депутат горсовета Сергей Донских заявил, что дорожный знак установлен без согласования с городскими властями и пообещал, что его демонтируют.